Зачисление в школу

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» проводится прием граждан в первый класс на 2024/2025 учебный год (далее – прием в первый класс).

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с Центром управления регионом Свердловской области проводится информационная кампания, посвященная вопросам приема в первый класс.

Информационные материалы  размещены по ссылке https://disk.yandex.ru/d/E-2tx8fQhkuJ7A

Информация для родителей первоклассников 2024 г. — смотреть/скачать

Приказ об организации приема документов в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)
согласие.docx (скачать)
Согласие на обучение по ФГОС.docx (скачать)
Заявление для приема в ОО.docx (скачать)
договор с родителями.docx (скачать)
Приказ закрепление территорий.pdf (скачать) (посмотреть)

Вниманию родителей будущих первоклассников! С 1 АПРЕЛЯ 2024 года начинается прием заявлений ОБУЧАЮЩИХСЯ В 1 КЛАСС.

19.03.2024

С 01.04.2024 г. начинается приём документов для зачисления в 1-ый класс на 2024 — 2025 учебный год

Количество мест в 1 класс — 15 мест

Сроки приёма заявлений:

01.04.2024 г. — 30.06.2024 г. – приём детей, проживающих на закрепленной за школой территории;

06.07.2024 г. — 05.09.2024 г. – приём детей, не проживающих на закрепленной за школой территории.

Ответственный за прием заявлений — Пушкина Ирина Юрьевна, секретарь ОО. График работы: понедельник-пятница  с 8.30 до 15.00, перерыв с 11.30 до 12.00. Подать заявление на зачисление ребенка в школу Вы можете также в Нижнетуринском филиале ГБУ Свердловской области "МФЦ" (г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября, 39)

Контактный телефон: 908-906-85-72

Телефон Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа по вопросам приема детей в 1-й класс: 2-79-34 (Швецова Наталья Александровна, ведущий специалист Управления образования администрации Нижнетуринского городского округа)

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 15 марта 2024 года организована горячая линия по приему детей в 1-й класс:

Для зачисления ребенка родителям необходимо представить оригиналы документов:

1. Паспорт одного из родителей
  2.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства
  3. Свидетельство о рождении ребенка
  4. Свидетельство об установлении отцовства (при наличии)
  5. СНИЛС ребенка и одного из родителей
  6. Медицинский полис ребенка.

Приказ закрепление территорий 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс

19.03.2024

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.