Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сигнальненская СОШ» имеет современную материальную базу. Имеются 13 учебных кабинета. Оборудованы специальные кабинеты: химии, биологии, музыки, русского языка и литературы, ОБЖ, информатики, начальных классов, учебные мастерские, библиотека. В МБОУ «Сигнальненская СОШ» имеются: спортивный зал, имеются оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объект спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБОУ «Сигнальненская СОШ» созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется договор с ФАП. На территории гимназии расположены цветники и газоны. Обеспечение доступа в здание МБОУ «Сигнальненская СОШ» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: доступ в здание МБОУ «Сигнальненская СОШ» обеспечен видеокамерами для вызова персонала. Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Оборудованные учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий

В МБОУ «Сигнальненская СОШ» имеются: спортивныйзал, имеются оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объект спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека

Объекты спорта

Имеются 13 учебных кабинета.

Условия питания обучающихся в учреждении

Условия питания: Созданы все условия для питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены двухразовым питанием: имеется столовая с горячим питанием на платной и бесплатной основе. Посадочных мест: 40. Помещение столовой оснащено современным технологическим оборудованием, новой мебелью, что позволяет сделать обеденную зону комфортной, обеспечить высокое качество и разнообразие блюд. Обучающиеся начальной школы, дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые, дети — инвалиды обеспечены бесплатными обедами на 100% за счет средств местного и областного бюджетов.

Медицинское обслуживание осуществляет работник ФАП по установленному графику.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575794 Директор/Заведующий Военная Вера Николаевна Дата подписания документа 24.09.2021 11:02:41 (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе организована локальная сеть в большинстве учебных кабинетов, посредством которой осуществляется доступ в Интернет педагогических работников. Доступ в Интернет обучающихся организуется в кабинете Информатики учителем Информатики и ИКТ.

ИНФОРМАЦИЯ о доступе к информационным системам. Количество единиц вычислительной техники (компьютеров, ноутбуков, нетбуков): всего – 32, из них используется в учебном процессе –28. Количество компьютерных классов: всего – 1, оборудованных мультимедиа проекторами – 3. В ОО имеется подключение к сети Интернет со скоростью до 30 Мбит/сек, имеется единая вычислительная сеть. Количество серверов – 1. Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1. Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet – 1. В сети Интернете функционирует официальный сайт МБОУ «Сигнальненская СОШ». На сайте представлена информация обо всех подразделениях школы, постоянно публикуются объявления, новости. Обновление информации по подразделениям – по мере поступления новой информации. На протяжении отчетного периода наблюдается постоянное и стабильное увеличение количества посетителей сайта. Это свидетельствует о том, что количество внешних пользователей Интернета, заходящих на сайт школы, растет.Хочу такой сайт

1. Доступ к Интернет Акт выполненных работ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 502085844178601650637293395212696482828509200577 Директор/Заведующий Филянин Андрей Леонидович Дата подписания документа 20.10.2023 11:44:07 (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Доступ обучающихся обеспечен к электронным обучающим ресурсам, которые используются в образовательном процессе по каждому предмету учителем-предметником соответственно.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ "Сигнальненская СОШ" отсутствуют.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии в МБОУ "Сигнальненская СОШ" отсутствуют.